При договоре купли-продажи обязательно присутствовать всем покупателям или нет.

• г. Болотное

Ответы на вопрос (2):

Присутствовать должен тот, кто подписывает.

Все покупатели, указанные в договоре купли-продажи (кроме несовершеннолетних, за которых действуют законные представители), обязаны присутствовать на заключении договора и подаче документов в Росреестр либо выдать нотариально удостоверенную доверенность с соответствующими полномочиями.