Мы с мужем решили купить дом, участок оформлен в собственность сервитут. Нужно-ли боятся такой сделки?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Земельный сервитут — право ограниченного пользования чужим земельным участком, зданием, сооружением и другим недвижимым имуществом.

Кто-то будет пользоваться правом пользования вашим участком, например, правом проезда. Если вас это устраивает, и в дальнейшем не будет раздражать, и не станет причиной будущих конфликтов, то особых оснований опасаться такой сделки нет.