Начальник програл работнику после трёхдневного прогула, но теперь угрожает увольнением - что в этом случае натуральнее?

• г. Волгоград

Отсутствовал на работе 3 дня без уважительной причины, при появлении написал заявлении об увольнении, начальник подписал, но потом простил работника и допустил его к работе, впоследствии стал угрожатьрабочему что может уволить его в течении месяца за прогул, прав ли начальник? (за прошлый прогул)

Ответы на вопрос (2):

Да, начальник прав. Могут уволить за прогул в любой момент.

При увольнении за прогул должен быть соблюден порядок применения дисциплинарных взысканий по ст 193 ТК РФ. Если работодатель этого не сделал - уволить работника он не вправе.