Распределение оплаты такси в кооперативных домах - кто берет на себя эту ответственность?

• г. Новосибирск

Я не понимаю, почему я должна оплачивать такси всем кто живет выше. Я слышала, что в кооперативных домах решают сами жилцы. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Лифт - это общее имущество собственников помещений в доме, соответственно, свою долю расходов по содержанию и пользованию общим имуществом Вы, как собственник, платить будете. А принять определенное решение по порядку пользования, в том числе и освобождении от оплаты за использование определенной частью общего имущества, за счет возложения обязанностей на других собственников этого общего имущества - кто ж собственникам может запретить, если они такое решение приняли?