Может вы что-то слышали по поводу этого?

• г. Москва

Слышала, что так как предоставлен ие связи - лицензируемая деятельность, то в договоре аренды не должно быть упоминания о телефонной связи, о ее предоставлении и подключении.

Сама не совсем понимаю почему?

Может вы что-то слышали по поводу этого?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анита,

в соответствии с ФЗ РФ "О лицензировании" услуги по предоставлению телефонной связи должны осуществляться на основании лицензии, выданной Министерством Связи РФ.

В договоре аренды нежилого помещения ссылка на услуги телефонной связи может быть, а может отсутствовать. Все зависит с кем Вы заключаете договор аренды и на каких условиях. Если в договоре аренды нет пунктов о предоставлении такого рода услуг, то в любом случае должно быть либо дополнительное соглашение о предостатвлении услуг телефонной связи, либо договор с компанией, предоставляющей такого рода услуги. Т.е. иными словами, у арендатора должен быть документ, в котором было бы отражено, кто оператор телефонной связи, сколько выделенно номеров, выход на межгород, размер, порядок и срок оплаты услуг телефонной связи, иные условия.