Машина у покойного отчима - что произойдет, если его жена вступит в наследство, а мама и дети не объявятся?

• г. Нижний Новгород

У меня умер отчим, у него осталась машина, право на наследство имеют его жена, мама и 2 дочки. Если в течении 6 месяцев вступит в наследство жена, а мама и дети не объявятся, кому достанется машина?

Ответы на вопрос (2):

Наследники второй очереди - братья и сестры, бабушки и дедушки.

Это лучший ответ

Наталья, все указанные вами наследники - являются наследниками первой очереди. Если наследство примет жена наследодателя, а остальные наследники "не объявятся", то вполне возможно нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, наследникам принявшим наследство. Однако существует практика, согласно которой нотариус оставляет доли "не объявившихся" наследников открытыми, до определения круга наследников.