Как молодому человеку с пропиской, но без собственности на Сахалине обзавестись своим углом?

• г. Южно-Сахалинск

Мне 22 года, с рождения живу на Сахалине. Есть прописка но в собственности жилья не имею. Прописана в доме моих бабушки и дедушки. Дом приватизирован и долевые все разделены между родственниками, в свою очередь я ничего не имею. У меня не большой заработок ипотеку я не потяну, да и кто мне ее даст... Возможно ли мне каким либо образом обзавестись своим углом?

Ответы на вопрос (1):

да, в вашем случае возможно. но нужно быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий в порядке ст. 49 и 51 ЖК РФ - подавайте заявление в администрацию МО на постановку на очередь, прилагайте все справки о доходах и составе семьи/месте жительства