Как начать процесс развода и разделить имущество, если автомобиль и квартира на супруге? Челябинск - есть ли центры временного проживания для матери и детей?

• г. Челябинск

У меня четверо детей, трое из них маленькие от 1 года до 2,5 лет от настоящего мужа, подскажите с чего начать развод и раздел имущества, если автомобиль записан на супруга, а квартира в долевой собственности у нас с ним и двоих детей? Я нахожусь в декретном отпуске, от него идут угрозы, что детей он заберет и увезет к родителям в другой город, что делать? Может быть в Челябинске есть какие нибудь центры временного проживания матери и детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Николаевна! Вам нужно составить исковое заявление в суд о разводе и разделе имущества, затем подать его в соответствующий суд. Вы можете позвонить нам или приехать в наш офис - мы поможем все сделать правильно.

По опросам заселения в кризисную квартиру женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут обращаться в центр профилактического сопровождения «Компас» с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 по телефонам: (351) 261-42-42, 261-44-95.