Судебный развод и выселение супруга из общей долевой квартиры - возможно ли при выплате стоимости доли?

• г. Всеволожск

Хочу подать на развод с мужем. Квартира, в которой мы живем, в общей долевой собственности по 1/4 у нас и у двоих детей, одному из них 14 лет. Разменять квартиру не возможно. Может ли суд при разделе имущества выселить из данной квартиры мужа при условии, что я выплачиваю ему стоимость его доли. Другого жилья у мужа нет.

Ответы на вопрос (3):

Мужа невозможно выселить, так как он является собственником доли и он вправе ею владеть, пользоваться и распоряжаться.

Нет, выселить нельзя. У Вас даже раздела квартиры не будет, т.к. она уже поделена.

Светлана согласен с предыдущими ответами, звоните помогу с расторжением брака.