Помогите рассчитать сумму госпошлины на уменьшение алиментов. Могу предоставить справку о среднем заработке если она потребуется.
199₽ VIP

• г. Ноябрьск

Помогите расчитать сумму госпошлины на уменьшение алиментов. Могу предоставить справку о среднем заработке если она портебуется.

Ответы на вопрос (7):

госпошлина 200 р по ст 333,19 НК РФ

Считаете сумму, на которую за год планируете уменьшить алименты и от нее считаете.

Ст. 333.19 при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

Откройте ссылку там есть калькулятор сам и рассчитаете. могу произвести и я , но на платной основе.

Госпошлина в суд. Калькулятор госпошлины 2014 год

Есть два варианта относительно порядка определения величины государственной пошлины по делам об уменьшении размера алиментов.

1. Величина государственной пошлины определяется в зависимости от цены иска, которая в соответствии с требованиями части 6 статьи 91 Гражданского процессуального кодекса РФ рассчитывается исходя из суммы, на которую уменьшается размер выплачиваемых алиментов, но не более, чем за год.

При этом согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ при цене иска до 20000 рублей госпошлина уплачивается в размере 4% цены иска, но не менее 400 рублей; от 20001 рубля до 100000 рублей – 800 рублей плюс 3% суммы, превышающей 20000 рублей; от 100001 рубля до 200000 рублей – 3200 рублей плюс 2% суммы, превышающей 100000 рублей; и так далее (смотрите названную статью Налогового кодекса РФ).

Например, плательщик алиментов выплачивает ежемесячно 4000 рублей, что составляет 1/4 часть его дохода. При уменьшении размера алиментов до 1/6 части его дохода цена иска составит 20000 рублей (4000 умножить на 4, разделить на 6, умножить на 12). Размер госпошлины при этом составит 800 рублей

2. Величина государственной пошлины может быть определена на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ, согласно которому при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера размер государственной пошлины для физических лиц составляет 200 рублей

На основании п.6 ст.91 ГПК цена иска по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, рассчитывается исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год.

То есть Вам надо рассчитать сумму, на которую просите уменьшить платежи за год. Если просите с 1/4 уменьшить до 1/6, то это будет 1/4 годового дохода за вычетом 1/6 годового дохода.

Далее уже считаете госпошлину в соответствии со ст.333.19 Налогового кодекса.

ст 333,19 НК РФ госпошлина 200 р

А чего ее считать то - 200 рублей она.

Вы какую то проблему из за этого создали, как будто ракету в космос запускаете. Чем она вызвана?