Спор о расположении гаража - соседи требуют его сноса, несмотря на наличие документов в нашу пользу

• г. Барнаул

Купили земельный участок с недостроенным домом и гаражом, был произведен замер земли. Дом достроили, снова был замерен участок, получены документы в кадастровой палате с планом участка и расположением построек. По плану гараж находится в 3 метрах от соседского участка. Спустя 9 лет соседний пустующий участок купили и при замере обнаружили что у них не хватает 3 метров по ширине участка, а у нас 3 мера лишних. Родители перенесли забор и наш гараж стал располагаться почти в плотную к их забору. Теперь они требуют снести гараж и баню. Как нам поступить если по существующему плану земля за гаражом числится за нами?

Ответы на вопрос (1):

Никак, пусть в суд идут за определением границ. Если же Вы уверены, что они правы, то переносите гараж на 1 метр от границы.