Оплата расходов по содержанию и коммунальных платежей до подписания Акта приема-передачи квартиры - как поступить в данной ситуации?

• г. Новосибирск

В ДДУ записано, что инвестор несет расходы по содержанию Помещения и уплате коммунальных платежей с момента сдачи объекта в эсплуатацию. Согласно статьи 153 части 2 пункта 6 ЖК РФ - с момента подписания Акта приема-передачи квартиры.

Застройщик требует до подписания Акта приема-передачи квартиры оплатить расходы по содержанию и коммунальные платежи.

Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Требовать подписания акта. Если нет особых условий в ДДУ или отдельных соглашений, Вы не обязаны оплачивать. Зафиксируйте готовность к подписанию акта и пусть не подписывают, оплачивая дальше содержание.