Заявление на увольнение с работодателем - возможно ли увольнение по статье в связи с отработкой и обучением в другой компании?

• г. Новосибирск

Написала заявление на увольнение (заставили отрабатывать 2 недели, а заявление написать не 11 апреля, фактический день когда я подавала заявления, а уволить 24 апреля.) во время отработки я взяла больничный лист по уходу за ребенком. И одновременно посещала учебу в компании в которую собираюсь устроится. Может ли в этой связи работодателя уволить меня по статье?

Ответы на вопрос (1):

нет, не может.

удачи