Ответственность учредителей ООО за неплатежи по лизингу и возможность внесения их в черный список

• г. Бузулук

Несут ли учредители ООО ответственность и какую именно, если ген. директор не платить лизинг за лизинг спец. Техники лизинговой компании? И внесут ли учредителей в этой ситуации в черный список? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Учредители никакой ситуации не несут.