«Военный офицер столкнулся с проблемой развода - как защитить себя от угрозы жалобы к командованию и создать новую семью?»

• г. Самара

Военный офицер хочет развестись с женой, но она пугает его что пойдёт на него жаловаться к командованию. Он не хочет жить в этой семье. В данный момент он хочет создать новую семью. Имеет ли он право развестись? Что ему делать?

Ответы на вопрос (1):

Пусть жалуется.Разводит суд,

Спросить
Пожаловаться

Семья выехала из района Крайнего Севера. Государственный жилищный сертификат записан на имя главы семьи. В данный момент он хочет развестись и переехать в другой регион. Как быть в этом случае. Получит ли его жена сертификат без него и как быть в данной ситуации. Он хочет развестить, чтобы не иметь с бывшей женой и сыном ничего общего, но тормозит сертификат. Так как обещал получить.

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Подходит очередь на квартиру, как молодой многодетной семье, а мать хочет выселить семью из квартиры... семья другой прописки не имеет... что делать?

Муж военный офицер. Дали на всю семью квартиру в моск области. Хочет развестись с женой и лишить ее права на жилплощадь. Заставил ее написать отказную на данную жилплощадь. Квартира не приватизирована.

Военнослужащего, ст. офицера, с выслугой более 15 лет, имеющего многодетную семью, уволенного в запас по оргштатным мероприятиям, командование части исключило из списков л/с без предоставления жилой площади.

Только после исключения была предложена 3-х комнатная квартира, но через три недели отказали в предоставлении, мотивируя тем, что офицер не успел собрать документы на оформление данной квартиры за этот срок. На данный момент семья проживает в семейном общежитии.

Вопрос: Правомерны ли действия командования в вышеуказанных случаях?

Каким образом получить законную жил. площадь, положенную по статусу военнослужащего.

Заранее спасибо.

При муниципальной школе в пристройке на данный момент проживает семья из 4 человек: отец, мама и двое несовершеннолетних, мама на днях ожидает третьего ребенка. На данный момент в семье работает один отец, мама находится в декрете. Мама работала в данной школе. У всей семьи прописка по данному адресу. Семья живет на этом месте уже давно. Долей и прав на другое жилье ни один из родителей не имеет. Ранее данное помещение предоставляли жившей там ныне покойной свекрови, которая работала в данной школе. На данный момент семью эту выселяют органы городской администрации, несмотря на то, что это единственное жилье, которое имеет семья, и на то, что тут проживают несовершеннолетние. Ко всему, работник школы постоянно создает опасную ситуацию для данной семьи - отключает в помещении, где они проживают, свет. То есть, мама не может готовить еду. Родители обращались в прокуратуру и суд, ни на одном заседании не представителей из органов опеки и попечительства. Документальные доказательства о прописке, о работе, о проживании покойной свекрови, а также иные, у семьи имеются. Вопрос: как может данная семья оставить за собой право проживать в данном помещении (может ли перевести помещение из нежилого в жилое?), так как это единственное жилье и семье с несовершеннолетними и новорожденным негде жить. Вопрос: как можно и кого обязать нести ответственность за создание опасной ситуации для несовершеннолетних.

Сейчас у взрослого сына есть двое своих детей. Прописаны в этой квартире вся его семья: жена, два сына несовершеннолетних и он сам. В данный момент времени собирается жить новой семьей и хочет выписать и лишить жилья своих несовершеннолетних детей и жену. На развод он не подал, поэтому находится в законном браке с первой женой. Имеет ли он права лишить жилья своих членов семьи?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммунальная Квартира, 2 семьи, в семье соседей заболел муж (открытой формой туберкулеза) Проживал он совместно с женой, прописанной в данной квартире.

Он прописан в другом районе города.

На что имеет право наша семья (у нас 4-детей до 14 лет), кроме бесплатного обследования.

Я военный пенсионер квартира получена после увольнения в запас семья 3 человека приватизирована на всех членов семьи сейчас жена хочет развестись имеет ли она право претендовать на свою часть квартира получена в г 2010 году по целевой программе.

Здраствуйте, у нас такая проблема. Две семьи проживают на одном участке, по одному адрессу, но в разных домах. Эти семьи являются только наследниками хозяйки. Разделять участок одна семья не хочет. Что делать второй семье, чтоб закрепить за собой право на дом, в котором семья проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение