Оформление неустойки по договору в магазине мебели - советы и рекомендации\nВыплата неустойки при задержке поставки шкафа - выгодно ли подавать на компенсацию и налоговые последствия

• г. Тамбов

1).Как правильно оформить неустойку по договору в магазине мебели.

2).Задержали поставку шкафа уже на 6 дней. Их ставка-0,5% в день за задержку товара. Но по телефону стали разубеждать, что нам самим не выгодно подавать на неустойку, т.к. надо нам заплатить потом в налоговую 13%. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, налог придется с суммы неустойки заплатить, но на уговоры поддаваться не следует.

Здравствуйте вам необходимо обратится с претензией о взыскании неустойки и отстаивать свои законные права