У поставщика возникает ответственность за задержку поставки товара, несмотря на уменьшение ставки неустойки в новом варианте договора?

• г. Первоуральск

В договоре поставки поставщик уменьшил ставку неустойки, договор только в электронном виде. А ответственность со стороны поставщика уже наступила в виде задержки поставки товара на 60 дней. В первоначальном варианте договора ставка была 0,04%, а вчера скинули новый вариант договора за тем же номером и датой на ставка неустойки уже 0,02% имеют ли они право?

Ответы на вопрос (2):

Неустойка это договорное условие, как договоритесь, так и будет.

Кто стороны по договору - физлица, ИП,ООО? Предмет договора?