Как разменять квартиру, если в ней прописаны ещё три человека, включая несовершеннолетнего?

• г. Кстово

Помогите пожалуйста. Мы собственники квартиры с мамой вдвоём, но в этой квартире прописано ещё три человека один из них несовершеннолетний. А мы хотим ее разменять, что нам делать с теми кто прописан, если выписываться они не хотят, при этом у них есть куда прописаться.

Ответы на вопрос (3):

вы можете выписать их через суд - либо договориться с новыми собственниками чтобы они ваыписали этих людей через суд = им это будет даже легче

Из Вашего письма не понятно каким образом зарегистрированы в Вашей квартире данные граждане... в том случае если регистрация их происходила когда Вы с мамой уже были собственниками, то проблем снять их с регистрационного учета в судебном порядке особых проблем не составит (конечно желательно присутствие грамотного юриста)...

Но если Вы стали собственниками путем приватизации, а данные граждане на тот момент были зарегистрированы, но отказались в Вашу пользу... то Вы не сможете их выписать даже через суд...

иск в суд о снятии с регистрации

удачи