Как разменять квартиру, если в ней прописаны ещё три человека, включая несовершеннолетнего?

• г. Кстово

Помогите пожалуйста. Мы собственники квартиры с мамой вдвоём, но в этой квартире прописано ещё три человека один из них несовершеннолетний. А мы хотим ее разменять, что нам делать с теми кто прописан, если выписываться они не хотят, при этом у них есть куда прописаться.

Ответы на вопрос (3):

вы можете выписать их через суд - либо договориться с новыми собственниками чтобы они ваыписали этих людей через суд = им это будет даже легче

Спросить
Пожаловаться

Из Вашего письма не понятно каким образом зарегистрированы в Вашей квартире данные граждане... в том случае если регистрация их происходила когда Вы с мамой уже были собственниками, то проблем снять их с регистрационного учета в судебном порядке особых проблем не составит (конечно желательно присутствие грамотного юриста)...

Но если Вы стали собственниками путем приватизации, а данные граждане на тот момент были зарегистрированы, но отказались в Вашу пользу... то Вы не сможете их выписать даже через суд...

Спросить
Пожаловаться

иск в суд о снятии с регистрации

удачи

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право собственник приватизированной квартиры продать или подарить квартиру если помимо собственника там прописано еще три человека? Есть ли какая-то возможность защитить свои права тем, кто просто прописан в этой квартире без права собственности?

Если в квартире прописано 4 человека, один из них несовершеннолетний, а квартиру собираемся разменивать - собственник квартиры муж, размен собираемся делать из-за его мамы, кому какая доля полагается? Квартира 3-х комнатная. В квартире все прописаны.

Хотим разменять квартиру, собственник один и квартира приватизирована, прописаны в ней еще двое, нужно ли выписываться из квартиры?

В квартире прописано 7 человек (я,родители, сестра с тремя детьми, один из них несовершеннолетний). Реально живем только мы с родителями, сестра с детьми проживает на жилплощади мужа (намного большей чем наша). Сейчас хотим приватизировать и разменять квартиру. Сестра требует доли для несовершеннолетней дочери, выписываться из квартиры они не хотят (прописаны без права на жилье).

Как нам лучше поступить? Можно ли выписать их через суд? Если можно, то сколько времени это займет.

В квартире прописано три человека из них один собственник, второй собственник квартиры прописан в друго квартире. Фактически в квартире проживает один человек из прописанных, но не являющийся собственником. Кто должен платить квартплату.

4 наследника-собственника на однокомнатную квартиру, один из собственников несовершеннолетний. Но никто в квартире не прописан и у несовершеннолетнего есть жилье по месту прописки двухкомнатная квартира. Три собственники хотят продать свои доли. Могут они это сделать если есть несовершеннолетний?

Какие нюансы продажи квартиры если в квартире прописан несовершеннолетний? Квартира приватизирована. Ребенок в приватизации не участвовал. Собственник один. Прописано еще трое. Всего четыре человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с квартирном вопросом! У нас муниципальная квартира ее получили наши родители, они умерли. Был старший брат, он умер, в квартире остался прописан его сын 14 лет, в данный момент его пробабушка стала опекуном правнука, тоесть нашего племянника а не его родная мать она жива и здорова но она никогда не была зарегестрирована в этой квартире она приезжая, и эта пробабушка пытаеться зарегестрироваться в нашей квартире, при этом у нее имееться своя квартира она ее купила. Скажите пожалуйста на каких основаниях ее могут прописать, все кто прописаны в этой квартире против. Если поможет в этом вопросе, квартира 64 кв.м. ,там щас прописано 4 человека из них один несовершеноллетний.

Хотим продать квартиру. В квартире прописано 6 чел. Квартира приватизирована на 4 чел., в т.ч. 1 несовершеннолетний ребенок. Какие права имеет один прописанный, но не имеющий долю собственности, при продаже квартиры? На момент приватизации он был прописан в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение