Правда ли, что после получения паспорта РФ в Севастополе нужно получать пенсионную карточку и какие еще документы придется оформлять Крымчанам?

• г. Севастополь

Живу в Севастополе, давимся в очередях на получение паспортов РФ. В очереди же узнала, что после получения паспорта нужно будет получать какую-то пенсионную карточку. Объясните, пожалуйста, правда ли это и где ее надо получать? Какие еще документы придется оформлять Крымчанам? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Эта пенсионная карточка называется страховое свидетельство пенсионного страхования.

Еще придется получать ИНН в налоговой инспекции.