Как оформить дарственную на сестру с условием разделения прав собственности на частный дом и права проживания до собственного желания уехать?

• г. Ростов-на-Дону

У нас с сестрой частный дом по 1/2 в собственности. В доме проживаю я.Хочу оформить на сестру дарственную, но с условием, что проживать в доме я буду до тех пор пока сам не захочу из него уехать. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дарение не может быть под каким-нибудь условием. Такой договор будет недействительным. Составьте завещание либо договор купли-продажи, а в нем указать срок проживания, как вариант.