Как заставить предыдущих жильцов съехать из квартиры?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. В купленной мной квартире пока проживают прежние жильцы (выписались месяц назад), в свою новую квартиру всё не переезжают, говоря что доделывают ремонт. Ситуация с их ремонтом длится с нового года. Подскажите, как лучше поступить, чтобы они съехали побыстрее? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если прежние жильцы злоупотребляют Вашим терпением, то следует предупредить их о судебном выселении с помощью судебного пристава, т.к. прав проживания у них нет. На всякий случай внимательно прочитайте договор купли-продажи - нет ли там оговорок о выезде продавца и в какие сроки. Если придется прибегнуть к суду, то на этих жильцов можно возложить обязанность компенсации убытков, если Вы снимаете комнату-квартиру, морального вреда, и оплату юридической помощи адвоката.