Если суд признает его виновным, подлежит ли аресту квартира в которой он проживает

• г. Тула

На моего отца подали иск в суд на возмещение морального и материального ущерба, нанесенного в результате ДТП, хотя при административном расследовании он не был признан не только виновником, но и участником ДТП. Ему 72 года, он проживает в квартире, на которую заключил со мной договор пожизненной ренты, имеет в собственности автомобиль "Москвич", т.к. иск был подан по месту жительства истца, т.е. в московкой области, ехать туда он не может. Если суд признает его виновным, подлежит ли аресту квартира в которой он проживает, ведь по договору ренты собственником квартиры являюсь я? Чем вообще может это закончиться для него при самом плохом раскладе?

Ответы на вопрос (1):

Раз собственником являетесь Вы, взыскание на квартиру не может быть обращено. Могут на пенсию обратить взыскание. Отец, как я поняла, собственник машины, на которой было совершено ДТП. Смоежт потом взыскать с виновника в регрессном порядке.

С уважением,