Страховщик вынудил меня приобрести ненужную страховку жизни при оформлении ОСАГО - Как вернуть деньги и отказаться от страховки?

• г. Хабаровск

Сегодня страховал автогражданскую ответственность по ОСАГО, страховщик мне к страховому полису ОСАГО выписал ещё и полис страхования жизни, мотивируя это тем, что без данной страховки полис ОСАГО не оформит. Разумеется всё это было сказано в устной форме. В итоге я переплатил 2000 руб., т.к. страховка ОСАГО заканчивается сегодня и качать права времени не было.

Могу ли я законным способом вернуть страховку по страхованию жизни и вернуть 2000 руб. за неё?

Ответы на вопрос (1):

Увы, не можете. По закону, страховая премия не возвращается.

Этим и пользуются страховщики...