Возможности оспорить незаконную продажу доли в квартире и правомочность судебного решения - судебная практика и решения

• г. Нижний Новгород

Брат продал свою долю в нашей квартире другим лицам без уведомления меня о продаже доли как лица имеющего право первого выкупа доли. Было решение суда от 3 июня 2013 года о вселении этих лиц. Могу ли я в настоящее время оспорить или признать неправомерной или незаконной продажу доли братом, и исходя из судебной практике каким может быть решение суда.

Ответы на вопрос (1):

не можете оспорить, срок прошел

Статья 250. Преимущественное право покупки

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.