Доверенность должна быть удостоверена нотариально если она выдана
• г. Санкт-Петербург
Должна ли доверенность быть нотариально удостоверена, если она выдана на совершение сделки на сумму более 10 МРОТ?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Нет, обязательного такого требования закон не содержит. Нотариальная доверенность на совершение сделки требуется тогда (вне зависимости от суммы), когда сама сделка требует нотариального удостоверения.
С уважением