Руководство настаивает отработать вторую неделю, обосновывая, что эти дни больничных не входят в дни отработки.

• г. Москва

08.09.06 я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Руководство подписала его с 2-х недельной отработкой. Я отработала одну неделю, а со второй пришлось уйти по состоянию здоровья на больничный. Руководство настаивает отработать вторую неделю, обосновывая, что эти дни больничных не входят в дни отработки. Верно ли это, должна я отрабатывать еще неделю? Если нет, то какая статья ТК РФ гласит об этом. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Ст. 80 Трудового кодекса, обязывающая работника при увольнении по собственному желанию предупреждать об этом работодателя письменно за две недели, не содержит никаких норм о приостановлении данного срока в связи с болезнью. Нет таких норм и в других статьях кодекса.

С уважением