И какой на сегодня точно МРОТ для штрафов в подобных ситуациях?

• г. Москва

Не устапил дорогу милицейской машине с маячком и сигналом. Забрали права. Что мне грозит при приходе за ними. (Штраф).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с ч.2 ст.12.17 КоАП РФ непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

МРОТ для штрафов в настоящее время составляет 100 рублей.

С уважением.