Могу ли я после вступления в брак прописать свою жену с детьми, если сам прописан по другому адресу?

• г. Москва

Вопрос такой.

У меня приватизированная квартира (досталась по наследству от деда).

Могу ли я после вступления в брак прописать свою жену с детьми, если сам прописан по другому адресу?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, никаких препятствий нет. Вы же собственник.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я живу с мужем в трех-комнатной квартире, которая досталась по наследству ему и его брату. Квартира пока не приватизированная. Я с ребенком прописаны по другому адресу. Брат моего мужа претендует на свою долю. Как нам поступить? Сначала прописать ребенка и меня, чтоб участвовать в разделе имущества или это можно сделать после приватизации?

У меня такой вопрос. У меня четыре родных брата. Самого старшего брата убила его бывшая жена, от которой есть ребенок девяти лет. брат жил в квартире, которая досталась ему от нашей бабушки еще до брака. Потом женился, родился ребенок, он прописал жену и ребенка в квартиру. После развода не мог выписать бывшую жену из квартиры. Кому теперь достанется квартира (не приватизированная) по наследству?

Муж собственник квартиры, приобретенной в браке, после продажи своей квартиры, полученной по наследству до вступления в брак. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Жена не москвичка и в квартире не прописана. Как сделать так, чтобы жене ничего не досталось.

Бывший муж прописан у меня в квартире. Квартира моя, досталась мне по наследству до брака. Может ли бывший муж прописать в моей квартире своего ребенка рожденного в другом браке, после нашего развода? Спасибо!

Может ли собственник квартиры прописать в свою квартиру свою жену и дочь (они иностранные подданые - белорусские), но сам собственник прописан по другому адресу, т.е. в квартире никто не прописан. Нужно ли собственнику прописываться по месту собственности для прописки своей жены и дочери? Спасибо.

Супруга меняет свой паспорт после вступления со мной в брак и стоит вопрос прописать ее к себе. Квартира досталась мне по договору дарения до вступления в брак. Прописан я один. Супруга прописана в другом городе, но никакой собственности не имеет.

Вопросы:

1.Может ли супруга претендовать на квартиру в случае развода если у нас будет совместный ребенок.

2. Как будет происходить раздел имущества опять же с ребенком при покупке нами в браке второй квартиры меньшей стоимости, если во второй квартире будет прописана теща.

3. При продаже моей квартиры и покупки квартиры большей площади как будет происходить раздел имущества при тех же условиях.

Вопроc: Муж хочет зарегистрировать свою жену на свою жилплощадь. (Он один зарегистрирован. Квартира не приватизирована) Жена с несовершеннолетними детьми от первого брака прописана по другому адресу. Все проживают в Лен. области в одном населенном пункте. Можно ли прописать только жену, при этом дети остануться прописаны по прежнему адресу? Нужны ли какие-нибудь дополнительные документы? Нужно ли согласие других родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть несколько вопросов.

1)-муж и жена прописаны в разных квартирах, их дочь 5 лет прописана у мужа. Квартира была куплена во время брака, и оформлена в собственность на мужа. В данный момент они разводятся, хотят чтоб квартира досталась дочке. Могут ли они прописать дочь одну если там не прописан кто то из родителей?

2)Имеет ли право муж без разрешения жены прописать в этой квартире, например, свою мать?

3)Имеет ли жена право требовать у мужа, что бы тот оформил дарственную на ее долю (согласно закону о разделе совместного имущества)? И если муж оформит таки этот акт дарения-то может ли жена без согласия мужа прописать себя сама в эту квартиру (чтоб впоследствии прописать с собой дочь)?

и 4)Если муж пропишет жену и дочь еще будучи в браке в эту квартиру оставаясь при этом собственником, то после развода сможет ли он выписать их?И сможет ли жена требовать в такой ситуации раздела квартиры пополам?

Заранее всем спасибо за ответы.

Умер дедушка, после него осталась приватизированная 3-х комнатная квартира. Моя мама-единственный прямой наследник. Но я была прописана у деда и ухаживала за ним в последний год его жизни (он сильно болел). Вопрос - могу ли я претендовать на какую-то долю наследства? Может ли мама выписать меня из квартиры деда после вступления в наследство? Слышала, что имею право пользования квартирой - но если мама решит продать эту квартиру? Спасибо заранее!

Такой вопрос. Могу ли прописать в муниципальную квартиру свою новую супругу. Если в этой квартире прописана моя бывшая жена? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение