Как подать на развод и остаться во Франции без документов на продление карты де сижур?

• г. Шамони

Мы с мужем французом не живем вместе в течении 8 месяцев, он не дает документы на продление моей карты де сижур, срок которой уже истек, могу ли я подать на развод без нее и оставаться во Франции находясь в процессе развода? Во Франции я 5 лет, но карту давали всегда только на год.

Ответы на вопрос (1):

Развестись Вы можете и в России, если Вас интересует вопрос развода. Что касается возможности проживания во Франции, то Вам необходимо обратиться к адвокату во Франции.