Не смогу посетить суд по алиментам на мое содержание из-за отсутствия присмотрщика для 6-месячного ребенка - возможно ли судебное решение в мою пользу без моего присутствия?

• г. Тольятти

У меня сегодня суд по алиментом на мое содержание я не смогу пойти так как не с кем оставить 6 мес малыша, может ли суд вынести решение в мою пользу без моего присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Если попросите суд рассмотреть дело без вашего участия и вынести решение, то может. если не сообщите суду о причинах неявки, то суд оставит дело без рассмотрения или отложит заседание.

Спросить
Пожаловаться

Да, если вы сообщите суду об уважительности причины неявки и попросите рассмотреть дело в ваше отсутствие. Направьте ходатайство по электронной почте через сайт суда или, если не успеваете, позвоните помощнику судьи.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно должно выглядеть копия решения суда о взыскании долга в пользу банка. И может ли суд за одно заседание без монго присутствия и без уведомления вынести решение по взысканию с меня долга? Так как долг составляет почти три миллиона рублей.

У меня 11 апреля процесс развода с мужем я не смогу прийти так как неским оставить 6 мес малыша, как написать заявление чтоб развели без моего присутствия?

Как происходит суд по долгу с организациями микрофинансирования, и обязательно ли мое присутствие на этом процессе? И смогут ли вынести решение в пользу истца без моего ведома (тоесть в мое отсутствие в суде)

Решением мирового судьи 13.06.2013 был установлен размер алиментов взыскиваемых с моего бывшего мужа м.м в мою пользу на содержание несовершеннолетний дочери 1 прожиточного минимума.10.06.2014 мой бывший муж м.м подает в суд об уменьшении установленного размера алиментов. Так как у него от второго брака родился сын. может ли суд вынести решения в его пользу,... имея долг по выплате алиментов 70 тысяч рублей. Не помогает и не видеться с ребенком.

Может ли суд вынести решение по алиментом без моего присутсвия на суде? Меня никто не ставил в известность и суд присудил алименты без меня. Правомерно ли решение суда и могу ли я оспорить решение суда? Заранее благодарю.

Может ли суд без присутствия ответчика вынести решение о взыскании КУ в пользу сособствееника, если не смогут найти ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если банк или МФО подали на меня в суд, может ли суд вынести решение без моего присутствия и если может, подскажите мои дальнейшие действия.

У меня на 27 августа назначено слушание дела об алиментах на содержание бывшей супруги имеющей несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 3-х лет. К сожалению, присутствовать на суде я не смогу, т.к. не с кем оставить 6-месячного ребенка. Сегодня отнесла в суд ходатайство о рассмотрении дела без моего участия. Как моё отсутствие повлияет на решение судьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение