Не смогу посетить суд по алиментам на мое содержание из-за отсутствия присмотрщика для 6-месячного ребенка - возможно ли судебное решение в мою пользу без моего присутствия?

• г. Тольятти

У меня сегодня суд по алиментом на мое содержание я не смогу пойти так как не с кем оставить 6 мес малыша, может ли суд вынести решение в мою пользу без моего присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Если попросите суд рассмотреть дело без вашего участия и вынести решение, то может. если не сообщите суду о причинах неявки, то суд оставит дело без рассмотрения или отложит заседание.

Да, если вы сообщите суду об уважительности причины неявки и попросите рассмотреть дело в ваше отсутствие. Направьте ходатайство по электронной почте через сайт суда или, если не успеваете, позвоните помощнику судьи.