Как переоформить комнату в общежитии на сына свекрови без ее согласия и существующей задолженности

• г. Липецк

У свекрови задолженность за 2 объединенные комнаты в общежитии более 100 тысяч рублей и как я знаю на них нет никаких документов (ордер и т.д.). В этих комнатах прописаны 5 человек: свекровь, ее двое детей (сын, дочь), двое внуков. Есть какие-нибудь способы переоформить одну комнату на ее сына, чтобы он был собственником? Нужно ли ее согласие?

Ответы на вопрос (1):

Нет, таких способов у вас нет. вам необходимо обратиться в архив и найти постановление о предоставлении данных комнат в пользование свекрови. Затем приватизировать эти комнаты, и у взрослых выкупить их доли, возможно фиктивно.