Что делать, если умерший заемщик оставил кредит с поручителем, и поручителю пришло письмо о задолженности?

• г. Минусинск

Моя бабушка брала кредит в сбербанке с поручителем, теперь бабушка умерла прошлым летом, а поручителю пришло письмо на оплату сегодня, с текстом о задолженности, что делать? Как такое может получиться? Бабушке было 65 когда она его оформляла!

Ответы на вопрос (1):

Поручительство прекращается со смертью основного заемщика, если до этого долг не был взыскан в судебном порядке. Вам нужно узнать каким образом был взыскан долг и когда и обратиться к юристу очно