Процесс возмещения морального вреда после убийства - как получить копию исполнительного листа и узнать о возбуждении исполнительного производства?

• г. Казань

Проживаю в Казани. Мой отец, находясь в Ульяновске, был убит. Убийцу осудили на 9 лет. Мне, как потерпевшему, присуждено получение денежной суммы в качестве возмещения морального вреда. Я получил письмо из суда о том, что исполнительный лист направлен приставам, по месту прописки осужденного. Однако те говорят, что у них листа нет, что он, скорее всего, в колонии, там, где находится осужденный.

Как получить копию исп. листа, не имея доказательств того, что я его не получал?

Как узнать, что приставы возбудили исполнительное производство?

Могу ли я получить копию документа, в котором определен порядок возмещения ущерба? И, если могу, то как его получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Съездить и получить или узнать место нахождения пристава и с ним созвониться.