Как происходит раздел имущества при разводе?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Елена! Для того, чтобы разделить имущество при расторжении брака необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Автоматически при расторжении брака суд имущество не делит. Доли супругов при разделе имущества признаются равными. Разделу подлежит имущество, нажитое в период брака в результате возмездных сделок. Вот краткие общие правила, а в остальном раздел происходит индивидуально. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вы можете договориться самостоятельно со своим супругом и составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если соглашение по поводу раздела имущества Вами не достигнуто, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества супругов.

Все имущество супругов делится пополам. Если не можете прийти к соглашению, то обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Поровну совместного нажитого имущества.