Может ли главный врач отказать в декретном отпуске из-за отсутствия зарегистрированного брака?

• г. Чита

Моя жена (брак не зарегистрирован) собирается в декретный отпуск. У меня по графику тоже отпуск, Главный врач не подписывает заявление, ссылаясь на отсутствие нашего брака. Прав ли Главный врач? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника - статья 123 ТК РФ.

Не предоставляя Вам отпуск по графику, главврач неправ.