Как оспорить решение опекуна и предотвратить вывоз ребенка за границу?

• г. Москва

Так сложилось, что у меня погиб брат, у него осталась дочка 2 года, мама ребенка стала наркоманкой и от ребенка отказалась. Опеку оформила на себя бабушка по материнской линии. Сейчас опекун ребенка собрался увезти ребенка на год в Баку, я как тетя (сестра погибшего брата) не согласна, подскажите может ли она вывезти ребенка и могу ли я оспорить ее решение?

Ответы на вопрос (2):

к сожалению нет, т.к. бабушка законный представитель ребенка

Опекун имеет право на вывоз ребенка. Вы не указали причины, по которым несогласны. Если подтекст вывоза в чем-то криминален - обращайтесь в полицию или органы опеки и попечительства с письменным заявлением