Может ли супруг выписать меня после развода без моего согласия.

• г. Москва

Состою в браке 2 года. Прописана в квартире мужа, которая принадлежит ему. Квартира досталассь мужу по наследству от родителей. У меня нет никакого другого жилья. Может ли супруг выписать меня после развода без моего согласия. (Родилась в Москве)

Ответы на вопрос (1):

Наталия1

После расторжения брака Вы утрачиваете право пользования квартирой. Но выселить Вас возможно лишь в судебном порядке. Если будет негде проживать, можете просить суд оставить за Вами право проживания в квартире на определенный срок (обычно 6-12 мес.), для подыскивания нового жилья.

С уважением,