Как решить вопрос снятия обременения перед покупкой квартиры, частью которой является собственность продавца по договору пожизненной ренты?
• г. Москва
Собираемся покупать квартиру 1/2 доля в которой принадлежит собств. На основании договора пожизненной ренты, рентополучатель умер в 2013 году, свидетельство о смерти есть, но официально обременение не снято. Продавец хочет снимать обремение одновременно со сделкой. Как нам (покупателям) поступить в этом случае?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Добрый день! А что именно Вас беспокоит? Одновременно со сделкой и снимется обременение. Гос. пошлина за это (за снятие обременения) не платится. Так и делается.. В ЭТОМ нет подвоха.
А вот на сопровождение сделки лучше пригласить своего юриста.
Удачи!
С уважением.
Харченко О.В.