Как долго они могут оспаривать решения ГИБДД, прокуратуры, судов и т.п.? Кто мне заплатит ущёрб?

• г. Москва

В заднюю часть моей машины врезались два авто (паровозик). У меня обычная ОСАГО. Теперь они оба оспаривают протоколы (протокол переделывался) решают кто первый в кого врезался! - в результате я, который вообще невиноват страдаю чем дальше тем больше. Время после ДТП прошло около 2,5 мес. машина гниёт. Сколько может это всё продолжаться? Как долго они могут оспаривать решения ГИБДД, прокуратуры, судов и т.п.? Кто мне заплатит ущёрб? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виновность в этом "паровозике" определяется по результатам автотехнической экспертизы с ответом на вопрос: Распологал ли каждый из водителей возможностью предотвратить столкновение? Пока эта экспертиза не будет сделана, спор будет продолжаться. Сделать можно, но должен был быть качественный осмотр места ДТП, автомобилей и подробное описание действий водителей. Дознователи в ГАИ и следствии знают что и как. Можете экспертизу направить и к нам.