Как защититься от иска о взыскании алиментов в твердой сумме, превышающей мою заработную плату?

• г. Лабинск

Я работаю продавцом консультантом не полный рабочий день с 9-00 до 14-00 с перерывом 40 мин., заработная плата у меня 5000 р. по решению суда я выплачиваю алименты в размере 1/4 части от ЗП ежемесячно. Сейчас бывшая супруга подала исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 5000 р. основываясь на постановление правительства об установлении величины прожиточного минимума на душу населения, а это весь мой заработок. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли за такую зарплату работаете. Всем известно о том, что заработок может быть не только официальным. Перспективы взыскания алиментов в твердой сумме высокие.

Пишите возражение. В твердой денежной сумме алименты, в основном назначаются, когда у обязанного платить нет постоянного дохода. У вас же доход имеется и алименты вы платите.