Решение суда по возмещению страховой компании Росгосстраху расходов после затопления квартирантами соседей

• г. Ухта

Мои квартиранты, договор с которыми не заключался, затопили соседей снизу. Потек кран подачи воды на стиральную машину (машина в этот момент не стирала), а квартирантов не было дома. Т.к. квартира у соседей была застрахована в Росгосстрахе, то они сказали, что претензий к моим квартирантам не имеют и ущерб возместят за счет страховых выплат. При составлении акта и оценки ущерба ни квартирантов, ни меня не пригласили. После страховых выплат в размере 145 тыс. руб., Росгосстрах подал в суд на меня, как владельца квартиры, чтобы я возместила Росгосстраху 145 тыс. руб. На сколько возможно решение суда обязать меня выплачивать данную сумму Росгосстраху, а не соседям (которые ко мне не имеют претензий), за понесенные страховой компанией расходы по страховому договору с соседями?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.