Туроператор отказывается вернуть деньги при экстренной болезни - имеет ли он на это право?

• г. Железнодорожный

В Египте купили экскурсию, нам выдали чек мы внесли 100% предоплату. В чеке прописано в случае экстренной болезни при предъявлении справки от врача вернут задаток если мы сообщаем за сутки о болезни. У нас ребенок слег с температурой 39, вызвали врача, зафиксировали. Туроператор отказывается возвращать деньги, либо переносим поездку либо 50% . Вопрос - имеет ли право так поступать та сторона, подписали бумагу на египетском языке,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Подавайте претензию на возврат денег. Будут вопросы, пишите.

Претензию Вы можете подать, но возврата в полном объеме не будет. Поэтому лучше перенести поездку.