Приватизированная 2-х комнатная квартира совместно на бабушку, дедушку и их сына - вопросы выписки и продажи

• г. Санкт-Петербург

2 х комнатная квартира приватизирована в равных долях на бабушку и дедушку. Вместе с ними проживает их сын.

Вопросы:

1. Можно ли его выписать из квартиры (собственником он не является, не инвалид)?

2. Как поступить если собственники жилья захотят продать квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Здесь самое главное - давал ли сын отказ от приватизации. Если давал - то выселить его невозможно, он сохраняет за собой бессрочное право пользования ижлым помещением даже при его продаже.

Если не давал отказа, и был зарегистрирован после приватизации - могут снять с рег. учета в судебном порядке, либо продать с тем, чтобы последующие собственники сняли с рег. учета по ст. 292 ГК РФ.

Успехов!