Использование понятых в ГАИ для подтверждения законности действий - на сколько это законно и в чем состоит процедура

• г. Керчь

Кто заглянет на эту страничку! Очень интересно узнать ответ на мой вопрос, который имел случай в реальной жизни! При составлении админ протокола, для подтверждения своих законных действий, работники ГАИ вызвали понятых на место инцидента в телефонном режиме по своей мобиле. На сколько это законно и законно ли вообще? Спасибо за Ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Законом это не запрещено, увы.