У меня есть судебный иск по аренде, но не могу найти работу. Что делать?

• г. Воронеж

В ноябре 2012 года вступил в силу иск по договору аренды ИП. Один раз была ц приставов по вызову письмом, оплатила госпошлину за судебное производство. Принесла справку НДФЛ, подтверждающую мой доход и о том что я работаю, есть информация что не веду никакую коммерческую деятельность. Имущества ни движимого, ни недвижимого нет.

Столкнулась с проблемой устройства на работу. Прохожу 1-2 собеседования, работа вот она уже в кармане, а потом тишина.

Информация по долгу есть только на сайте суда, у приставов на сайте нет никакой информации по мне, т.е. производства по моему делу нет. Больше никаких писем от приставов не приходило. И я не хожу не буди лихо, пока оно тихо. Выплатить долг нет реальной возможности. Как скоро исчезнет информация о судебном иске из открытых источников? Ожидать ли еще каких-либо действий от судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Когда устроитесь на работу станут удерживать50% зарплаты в счет долга ( если есть дети-30%) итак пока не погасите долг.

Здравствуйте.

Информация на сайте суда о рассмотрении вашего дела будет все время, это обязанность суда вносить данную информацию в програму, а если приставу надлежаще этого не делают, это еще не значит что Вы не являетесь должником.

Пристав должен провести работу, направить в соответствующие органы запросы о наличии у Вас в собственности имущества, денежных средств и доходов, при получении к примеру ото всюду отрицательных ответов и выхода к Вам по месту жительства и не выявления у Вас в квартире имущества, возможного для изъятия в счет долга, пристав вправе прекратить производство по делу и вернуть исполнительный лист взыскателю. Однако это не значит, что на этом история закончилась, взыскатель после вправе предъявлять исполнительный лист снова и так до бесконечности, пока долг не погасите или пока взыскателю не надоест за Вами и приставом бегать...