Заявление в органы опеки о необходимости проведения проверки и постановке на учет в КПДН ситуации с аморальным образом жизни бывшей жены, опекунством и условиями проживания детей

• г. Москва

Как поступить в данной ситуации и имеет места быть постановка на учёт в КПДН и ор.опеки. Ситуация у нас следующая. У моего гр.мужа бывшая жена ведёт аморальный образ жизни заключается это в том, что она проживая со своей мамой, отцом, бабушкой, племянником опекунша которого является ее мать, а так же с двумя несовершеннолетними детьми одним из которых является ребёнком моего мужа, а со вторым ребёнком она числится как одинокая мать. Живет она в трех комнатной квартире в одной ее родители во второй племянник с бабушкой, а в третей она с детьми и еще умудряется тоскать туда разных мужиков при том что насколько я знаю не один из детей не имеет своего спального места они спят все вместе на одной кровати и ещё ее не понятные ухажеры. В последствии всей ее рахгульной жизни она подцепила сифилис+++,сама она не работает ещё отец тоже не работает, мать работает уборщицей и получает деньки по опекунству за внуком. То есть выходит что живут они всей дружной толпой на пенсии и деньги за ребенка. Так же у них имеется долг за квартиру в размере 40 т. р.Ещё отец который так же является опекуном мальчика злоупотребляет алкоголем ещё мать и она сама так же совсем не против злоупотребить. Сама бывшая жена моего гр.мужа дома проживает редко т.е.уходит в загул бросает детей, а как нагуляется возвращается с нагуленным мужиком и тоскает его домой и на это все смотрят дети. Так же у неё не адекватное поведение (агрессия) в мою сторонупроявляется это в том что допустим один из примеров моего сегодняшнего похода в дет. поликлиннику. Я была с двумя детьми один грудной второму 2,5 года выйдя из поликлиники я остановилась и присела завязывать шапку ребёнку она бросилась из подтяжка на меня драться и это уже второй раз. Угрожает выловить изуродовать убить и.т.д.т.п.С моим гр.мужем она в разводе 10 лет то есть из семьи я никого не уводила и какова причина ещё не адекватного поведения, а так же проявления в неуровношенной психике не понятно. Хотелось бы чтобы органы опеки, КПДН проводили профилактические беседы с данной семьёй,наблюдали за ими (поставили на учёт)и на крайний случаи лишили род. прав на сына моего мужа. Как написать заявление в органы опеки и в какие еще инстанции чтобы провели проверку и прошло собрание комиссии Пдн?

Ответы на вопрос (3):

Так и пишите как указали в вопросе в органы опеки и попечительства с просьбой проверить условия жизни ребенка Вашего мужа. Обратитесь к участковому. А еще лучше заберите ребенка к себе и обратитесь в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вашим мужем, то есть с отцом. В ходе судебного разбирательства органы опеки и попечительства проверят условия жизни бывшей жены и детей.

Напишите уполномоченному по правам ребенка в Москве. Его фамилия Бунимович. Адрес найдете на сайте, контора на Новом Арбате.

Пусть отец ребенка т.е. Ваш гр. муж обратится в органы опеки по месту жительства ребенка (при условии, что он принимает участие в воспитании и платит алименты по решению суда либо отдает деньги бывшей жене, в противном случае встречный иск об отсутствии участия отца в жизни ребенка и не уплате алиментов). Соседей опросить и уговорить их рассказать о данной семье. А дальше видно будет. Вопрос лишения родительских прав сложный юридический вопрос и суды такие решения принимают со скрежетом. Грамотный юрист нужен в таком деле.