Проблемы с возвратом денег по расписке о заимствовании - могу ли я доказать, что не получал сумму?

• г. Жирновск

Написал расписку о получении денег под проценты на 650000 рублей с поручителем, но денег не получал. Срок подходит к трем годам ее давности, требуют денег. Пугают подачей в суд на меня, недавно отдал 17000 рублей чтоб не подавали в суд, когда отдавал писал расписку что отдаю в счет долга по первой расписки. В суде смогу ли я доказать что я не брал эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Теперь срок давности будет течь с момента передачи 17 тыс. Руб. При обращении в суд придется оспаривать расписку по безденежности, не знаю есть ли у Вас доказательства своей правоты

Здравствуйте, Иван Викторович.

Оспорить договор займа (доказательством которого является расписка) можно по безденежности, т.е. доказав, что деньги фактически не передавались. Но именно это Вы и спрашиваете. Как же Вам можно подсказать что-то, если никакой конкретики в Вашем вопросе нет. Почему Вы писали расписку, в каких обстоятельствах, какие детали могут подтвердить, что деньги Вы не получали. Вашна конкретика. Тем более, что переданная Вами сумма в 17 000 является доказательством обратного.