Чем отличается РВП от вида на жительство?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Разрешением на временное проживание является подтверждение права иностранного гражданина временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство. Оформляется РВП в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина.

В отличие от РВП - вид на жительство удостоверяет право иностранного гражданина постоянно проживать в РФ, а также права на свободный выезд из РФ и въезд в РФ.