Спустя 19 лет решили ее продать и тут выяснилось, что квартира по справке БТИ принадлежит другому человеку.

• г. Красноярск

В 1995 году семья купила квартиру. Договор купли-продажи зарегистрирован в БТИ. Спустя 19 лет решили ее продать и тут выяснилось, что квартира по справке БТИ принадлежит другому человеку. В БТИ выяснили, что квартира была продана по доверенности в 1997 году. Обратились к нотариусу, она пояснила, что эта квартира была перепродана 4 раза в 1997 году. Весь парадокс в том, что последний покупатель за 17 лет никак не обнаружил себя. Семья платит исправно коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности необходимо устанавливать через суд