Что делать, если приближается срок оплаты и возникли проблемы с возвратом кредита - оповещать банк или ждать судебного решения?

• г. Благовещенск

Извините пожалуйста, что опять обращаюсь просто подходит срок оплаты, и я очень переживаю, волнуюсь, сколько брала кредиты всегда во время отдавала, не было просрочек, а здесь так вышло не красиво. Нужно ли оповещать об этом банк? Или уже дожидаться решения суда? Как правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Информируйте банк , внесите столько сколько возможна.Предложите досудебное ургегулирование.